Promo Mitra Kiosbank
PDAM

PDAM Kota Bengkulu – Cek dan Bayar Tagihan Tirta Hidayah

PDAM Kota Bengkulu – Cek Tagihan dan Bayar Rekening Air Tirta Hidayah.

Selain berfungsi bagi tubuh, air juga bermanfaat untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari manusia. Keperluan dasar bagi masyarakat, seperti untuk mencuci, mandi, memasak, serta berbagai kebutuhan keluarga.

Adanya teknologi kini semakin memudahkan manusia dalam melakukan aktivitas sehari-hari. Oleh sebab itu, kini semua bisa serba online, termasuk untuk mengetahui info pembayaran tagihan PDAM Bengkulu setiap bulannya.

Bagaimana cek tagihan PDAM Kota Bengkulu?

Cek Tagihan PDAM Kota Bengkulu

Dari Aplikasi Kiosbank Mobile yaitu

  • Buka Aplikasi Kiosbank
  • Pilih menu PDAM
  • Masukkan Nomor Pelanggan
  • Pilih wilayah Kab/Kota PDAM Kota Bengkulu
  • Cek Tagihan, Lanjut ke Pembayaran
  • Masukkan PIN untuk proses transaksi

Dari Aplikasi Kiosbank Komputer/PC yaitu

  • Buka Aplikasi Kiosbank
  • Pilih menu Multibiller
  • Klik PDAM
  • Pilih nama PDAM Kota Bengkulu
  • Masukkan customer ID, Klik Proses
  • Jika sudah benar, Input nominal pembayaran
  • Klik Bayar untuk proses transaksi

Baca juga: Bayar PDAM Online Lengkap Kabupaten/Kota

 

Bayar PDAM Bengkulu

Aplikasi PPOB Mitra Kiosbank    Aplikasi PPOB Mitra Kiosbank

peluang usaha penghasilan tambahan mitra kiosbank agen pulsa, token listrik, pdam dan ppob online

 

Langkah-langkah pembayaran PDAM Bengkulu Online di aplikasi Kiosbank:

cara bayar pdam dan cek tagihan pdam Bengkulu online kabupaten kota di aplikasi kiosbank

Perumda Tirta Hidayah Kota Bengkulu

Perumda Tirta Hidayah berfungsi untuk menyediakan air bersih yang memenuhi syarat-syarat kesehatan dan turut serta da­lam melaksanakan pembangunan daerah Kota Bengkulu melalui penyediaan dan pendistribusian air bersih. Membangun jaringan perpipaan bagi masyarakat serta melaksanakan pembangunan ekonomi nasional pada umumnya.

Sesuai dengan bentuk hukumnya, Perumda Tirta Hidayah merupakan lembaga otonom yang pengelolaannya secara penuh menjadi hak dan tanggung jawab manajemen perusahaan. Hubungan dengan Pemerintah Daerah sebagai pemilik modal diformulasikan melalui pembentukan Badan Pengawas yang terdiri dari unsur-unsur instansi Pemerintah Daerah yang terkait dengan operasi Perumda.

Prosedur Pemasangan Sambungan Baru PDAM Bengkulu

  • Calon pelanggan mengajukan permohonan sambungan baru dengan mengisi formulir yang disediakan oleh Perumda Tirta Hidayah serta melengkapi syarat-syarat yang ditetatapkan.

– Copy KTP (1 lembar)
– Materai 10.000 (1 buah)
– Map plastik kuning (1 buah)

  • Pemasangan saluran dan pengaliran air akan dilaksanakan apabila ketentuan pada poin satu telah terpenuhi.
    Biaya pemasangan sambungan baru ditentukan berdasarkan ditentukan berdasarkan jumlah bahan yang digunakan dan menurut harga yang berlaku sebagaimana Surat Keputusan (SK) Direktur.

– Kelompok I Rp. 1.200.000
– Kelompok II Rp. 1.300.000
– Kelompok III Rp. 2.600.000
– Kelompok IV Rp. 4.000.000

  • Kemungkinan adanya biaya tambahan juga diperhitungkan berdasarkan harga bahan yang digunakan pada saat pemasangan.
  • Biaya pemasangan meter air dihitung berdasarkan harga bahan yang digunakan saat pemasangan.
    Pemasangan pipa dinas dilakukan oleh Perumda Tirta Hidayah atau instalatir yang ditunjuk oleh Perumda Tirta Hidayah.

Tarif Air PDAM Kota Bengkulu

Kelompok PelangganTarif Air (Rp/M3)
0 s.d 10 M3> 10 s.d 20 M3> 20 M3
Kelompok I
1ASosial A90016001600
IBSosial B170029002900
Kelompok II
2ARumah Tangga A190033003300
2BRumah Tangga B330050006000
2CRumah Tangga C400065009300
Kelompok III
3ANiaga Kecil420069007900
3BNiaga Sedang4600950011000
3CNiaga Besar50001000012000
3DInstansi/Dinas55001150013000
3EBUMN/BUMD/Perbankan79001630017000
3FAsrama TNI/Polri dan Jaringan Terpusat73001490016000
3GIndustri/Usaha Besar/Hotel Berbintang95001900022000
Kelompok Khusus200002500030000

Beban Tetap Tarif Air PDAM Tirta Hidayah Bengkulu

Kelompok PelangganTarif (Rp/Bulan)
Kelompok I
1ASosial A8300
1BSosial B12000
Kelompok II
2ARumah Tangga A15000
2BRumah Tangga B20000
2CRumah Tangga C25000
Kelompok III
3ANiaga Kecil22000
3BNiaga Sedang35000
3CNiaga Besar45000
3DInstansi/Dinas55000
3EBUMD/BUMD/Perbankan120000
3FAsrama TNI/Polri dan Jaringan Terpusat160000
3GIndustri/Usaha Besar/Hotel Berbintang200000
Kelompok Khusus250000

sumber: PDAM Kota Bengkulu

Mengapa harus bayar tagihan PDAM di Kiosbank?

Kiosbank adalah layanan Payment Point Online Bank (PPOB) yang digunakan untuk melakukan pembelian & pembayaran berbagai macam tagihan online. Salah satu layanan yang tersedia yaitu cek dan pembayaran tagihan PDAM seluruh Indonesia. Bagi Anda yang ingin melakukan Bayar PDAM Online Se-Indonesia dengan lebih hemat dan praktis, bisa kapan saja dan dari mana saja, bayar melalui aplikasi Kiosbank sekarang.

Bagi masyarakat yang ingin melakukan pembayaran rekening air atau cek tagihan PUDAM / PDAM sekaligus ingin memiliki usaha baru Loket pembayaran online, bisa menggunakan Aplikasi Kiosbank. Caranya sangat mudah dan gratis pendaftaran. Bisa juga gabungkan Usaha Anda dengan Bisnis PPOB Kiosbank ini dan dapatkan penghasilan hingga Jutaan rupiah setiap bulannya.

Cara Buka Usaha Loket Pembayaran PDAM

Langkah-langkah bisnis Loket Pembayaran PDAM bagi pemula yaitu:

  • Daftar Akun PPOB seperti Kiosbank
  • Memiliki Ponsel atau Komputer
  • Lokasi dan Tempat Usaha
  • Perangkat Printer Struk
  • Top up Deposit Saldo
  • Transaksi Sebanyak-banyaknya

Dengan memiliki usaha loket agen pembayaran PDAM, Agen Token Listrik, Pulsa Murah, PPOB atau tagihan online, kamu dapat membantu dan mempermudah orang di sekitar dan mendapatkan komisi/fee dari setiap transaksi.

Lihat info selengkapnya Penghasilan tambahan tiap bulan dari rumah dengan bisnis PPOB

 

Baca juga Artikel Rekomendasi: