Promo Mitra Kiosbank
PDAM

PDAM Kab Lebak – Informasi Pembayaran Tagihan Air Hemat

PDAM Kab Lebak – Informasi Pembayaran Tagihan Air. Cara cek tagihan PDAM Tirta Multatuli yang 100% mudah, praktis dan hemat.

Sebagai pengguna layanan PDAM, kamu tidak perlu keluar rumah saat akan membayar atau mengecek tagihan.

Beberapa platform saat ini menyediakan layanan pembayaran dan cek tagihan PDAM online. Aplikasi pembayaran PDAM yang banyak digunakan masyarakat salah satunya Kiosbank. Selain itu bisa juga melalui website resmi PDAM daerah, ATM, m-banking, e-wallet, hingga aplikasi e-commerce seperti Tokopedia, Shopee, minimarket indomaret atau alfamart dan lainnya.

Cara Bayar dan Cek Tagihan PDAM Online bisa lewat HP atau smartphone. Berikut ini cara cek dan bayar PDAM di HP. Langkah mudah bayar tagihan PDAM di HP dengan aplikasi Kiosbank.

Sekarang Kamu bisa cek pembayaran PDAM Kabupaten Lebak melalui aplikasi. Buka aplikasi Kiosbank, pilih menu PDAM, masukkan nomor pelanggan dan cek tagihan. Jika masih muncul tagihan berarti tagihannya belum dibayar. Jika tagihan sudah dibayar akan muncul pemberitahuan bahwa tagihan sudah dibayar.

Bagaimana cara cek PDAM Kab Lebak? 

Cek PDAM Kab Lebak di Aplikasi Kiosbank

Dari Aplikasi Kiosbank Mobile yaitu:

  • Buka Aplikasi Kiosbank
  • Pilih menu PDAM
  • Masukkan Nomor Pelanggan
  • Pilih wilayah Kab/Kota PDAM Kabupaten Lebak
  • Cek Tagihan, Lanjut ke Pembayaran
  • Masukkan PIN untuk proses transaksi

Dari Aplikasi Kiosbank Komputer/PC yaitu:

  • Buka Aplikasi Kiosbank
  • Pilih menu Multibiller
  • Klik PDAM
  • Pilih nama PDAM Kabupaten Lebak
  • Masukkan customer ID, Klik Proses
  • Jika sudah benar, Input nominal pembayaran
  • Klik Bayar untuk proses transaksi

Baca juga: Bayar PDAM Online Lengkap Kabupaten/Kota

 

Bayar PDAM Kabupaten Lebak

Aplikasi PPOB Mitra Kiosbank    Aplikasi PPOB Mitra Kiosbank

peluang usaha penghasilan tambahan mitra kiosbank agen pulsa, token listrik, pdam dan ppob online

 

Langkah-langkah pembayaran PDAM Lebak Online di aplikasi Kiosbank:

cara bayar pdam dan cek tagihan pdam Lebak online kabupaten kota di aplikasi kiosbank

PDAM Tirta Multatuli

Kantor layanan PDAM Tirta Multatuli Kab Lebak di Jln. Maulana Hasanudin Rancagawe-Kalanganyar, Kab. Lebak – Banten Telepon: (0252) 281190.

PDAM Kabupaten Lebak dalam rangka menyelenggarakan pelayanan yang optimal kepada pelanggan dan masyarakat senantiasa harus mengamini dan menerapkan janji pelayanan 4-K, yaitu :

  • KONSISTEN, yaitu sikap dan prilaku tetap/teguh atau tidak berubah-ubah, taat asas, selaras dan sesuai antara ucapan, sifat dan sikap memegang teguh prinsip dengan tujuan PDAM Kabupaten Lebak.
  • KOMITMEN, yaitu janji atau pengakuan seutuhnya sebagai sikap sebenarnya seorang pegawai PDAM Kabupaten Lebak terhadap tujuan dan peraturan perusahaan, sehingga akan mendororong rasa percaya diri dan semangat kerja dalam menjalankan tugas  menuju perubahan ke arah yang lebih baik.
  • KONSEKUEN, yaitu sikap teguh dan tidak menyimpang dari apa yang telah disepakati bersama dalam program dan sasaran dalam rangka mewujudkan tujuan perusahaan.
  • KONDUSIF, yaitu situasi dan kondisi yang senantiasa memiliki peluang yang mendukung terhadap keberhasilan pencapaian tujuan perusahaan sehingga memberikan kontribusi bolak-balik kepada pegawai dan kepada perusahaan.

Tarif Air PDAM Tirta Multatuli Kab Lebak

dikutip dari laman www.pdamlebak.co.id/tarif-air, tarif air PDAM Lebak yaitu:

Kelompok PelangganJenis PelangganTarif Blok Konsumsi(m3)
0-1011-20>20
Kelompok SosialSosial1.8702.0652.420
Kelompok Non Niaga(Rumah Tangga)Rumah Tangga A2.4503.1204.060
Rumah Tangga B4.0005.4657.020
Rumah Tangga C4.3706.1158.060
Instansi Pemerintah6.5507.9959.985
Kelompok NiagaNiaga A8.32011.22015.685
Niaga B10.10012.32015.840
Kelompok IndustriIndustri A11.28514.06516.275
Industri B14.15015.60017.420
Kelompok dengan tarif persetujuanTarif berdasarkan kesepakatan antara kedua belah pihak

Beban Tetap (Biaya Abonemen)

Semua Kelompok pelanggan dikenakan beban tetap sebagai berikut :

a.Biaya Pemeliharaan5.000
b.Biaya Administrasi3.000

Biaya Denda PDAM Kab Lebak (Sanksi Administrasi)

Seluruh pelanggan PDAM Kabupaten Lebak dikenakan sanksi administrasi (denda keterlambatan) yaitu sebesar Rp. 5.000 setiap bulannya (Flat).

Perhitungan Tarif Air PDAM Lebak

Contoh Pemakaian Rumah Tangga A, yaitu

Angka Stand Meter yaitu

  • Stand(Angka) Meter Bulan Lalu: 93 m3
  • Stand(Angka) Meter Bulan Ini: 117 m3
  • Total Pemakaian Air: 24 m3

Perhitungan Pemakaina Air yaitu

  • Pemakaian 0-10 x Rp. 2.450
  • Pemakaian 11-20 x Rp. 3.120
  • Pemakaian >20 x Rp. 4.060

Perhitungan Pembayaran PDAM Kabupaten Lebak yaitu

  • 0-10 : 10xRp.2.450 = Rp. 24.500
  • 11-20 : 10xRp.3.120 = Rp. 31.200
  • >20 : 4xRp.4.060 = Rp. 16.240
  • Beban Tetap = Rp. 8.000
  • Total Pembayaran Rekening Air = Rp. 79.940

 

Mengapa harus bayar tagihan PDAM di Kiosbank?

Kiosbank adalah layanan Payment Point Online Bank (PPOB) yang digunakan untuk melakukan pembelian & pembayaran berbagai macam tagihan online. Salah satu layanan yang tersedia yaitu cek dan pembayaran tagihan PDAM seluruh Indonesia. Bagi Anda yang ingin melakukan Bayar PDAM Online Se-Indonesia dengan lebih hemat dan praktis, bisa kapan saja dan dari mana saja, bayar melalui aplikasi Kiosbank sekarang.

Cara Buka Usaha Loket Pembayaran PDAM

Langkah-langkah bisnis Loket Pembayaran PDAM bagi pemula yaitu:

  • Daftar Akun PPOB seperti Kiosbank
  • Memiliki Ponsel atau Komputer
  • Lokasi dan Tempat Usaha
  • Perangkat Printer Struk
  • Top up Deposit Saldo
  • Transaksi Sebanyak-banyaknya

Dengan memiliki usaha loket agen pembayaran PDAM, Agen Token Listrik, Pulsa Murah, PPOB atau tagihan online, kamu dapat membantu dan mempermudah orang di sekitar dan mendapatkan komisi/fee dari setiap transaksi.

Bayar PDAM dapat Penghasilan Tambahan

Bagi masyarakat yang ingin melakukan pembayaran rekening air atau cek tagihan PUDAM / PDAM sekaligus ingin memiliki usaha baru Loket pembayaran online, saat ini bisa menggunakan Aplikasi Kiosbank. Caranya sangat mudah dan gratis pendaftaran. Bisa juga gabungkan Usaha Anda dengan Bisnis PPOB Kiosbank ini dan dapatkan penghasilan hingga Jutaan rupiah setiap bulannya.

Lihat info selengkapnya Penghasilan tambahan tiap bulan dari rumah dengan bisnis PPOB

 

Baca juga Artikel Rekomendasi: