Promo Mitra Kiosbank
PDAM

Cek PDAM Kab Kulon Progo Tirta Binangun, Bayar di Kiosbank

Pelanggan PDAM di Kabupaten Kulon Progo bisa bayar tagihan atau Cek PDAM Kab Kulon Progo di Aplikasi Kiosbank. Aplikasi PPOB loket pembayaran online yang bisa diinstal di HP android atau komputer windows.

Beberapa platform saat ini menyediakan layanan pembayaran dan cek tagihan PDAM online. Aplikasi pembayaran PDAM yang banyak digunakan masyarakat salah satunya Kiosbank. Selain itu bisa juga melalui website resmi PDAM daerah, ATM, m-banking, e-wallet, hingga aplikasi e-commerce seperti Tokopedia, Shopee, minimarket indomaret atau alfamart dan lainnya.

Cara Bayar dan Cek Tagihan PDAM Online bisa lewat HP atau smartphone. Berikut ini cara cek dan bayar PDAM di HP. Langkah mudah bayar tagihan PDAM di HP dengan aplikasi Kiosbank.

Bayar atau Cek PDAM Kab. Kulon Progo Tirta Binangun secara online menjamin keamanan transaksi yang Anda lakukan. Dengan melakukan pengecekan sendiri terhadap nomor pelanggan, Anda dapat memastikan bahwa tidak ada kesalahan saat pengisian data. Risiko kehilangan uang pun semakin kecil yang Anda alami karena tidak harus membawanya ke kantor layanan PDAM di kota Anda.

Bagaimana cara Cek PDAM Kab Kulon Progo?

Cara Cek PDAM Kabupaten Kulon Progo

Dari Aplikasi KIOSBANK mobile yaitu:

  • Buka aplikasi Kiosbank
  • Pilih menu PDAM
  • Masukkan Nomor Pelanggan
  • Pilih wilayah Kab/Kota PDAM Kab. Kulon Progo
  • Cek Tagihan
  • Lanjut ke Pembayaran
  • Masukkan PIN untuk proses transaksi

Dari Aplikasi Kiosbank Dekstop yaitu:

  • Buka aplikasi Kiosbank
  • Pilih menu Multibiller
  • Klik PDAM
  • Pilih nama Kab/Kota PDAM Kab. Kulon Progo
  • Masukkan customer ID
  • Klik Proses
  • Jika sudah benar, Input nominal pembayaran
  • Klik Bayar untuk proses transaksi

Baca juga: Cek & Bayar PDAM Online Lengkap Kabupaten/Kota

 

Bayar PDAM Kab. Kulon Progo

Aplikasi PPOB Mitra Kiosbank    Aplikasi PPOB Mitra Kiosbank

peluang usaha penghasilan tambahan mitra kiosbank agen pulsa, token listrik, pdam dan ppob online.

Langkah-langkah pembayaran PDAM Kulon Progo Online di aplikasi Kiosbank:

cara bayar pdam dan cek tagihan pdam Kulon Progo online kabupaten kota di aplikasi kiosbank

PDAM Tirta Binangun Kabupaten Kulon Progo

Jl. Masjid Agung No. 1 Wates Kulon Progo (0724) 773908 WhatsApp : 0877-0055-0100

Peraturan Daerah yang terakhir mengaturnya adalah Peraturan Daerah Nomor: 02 Tahun 2009 yang mengubah nama Perusahaan Daerah Air Minum (PDAM) Kabupaten Kulon Progo menjadi Perusahaan Daerah Air Minum (PDAM) Tirta Binangun Kabupaten Kulon Progo.

Tarif Air Minum PDAM Tirta Binangun

Berdasar Peraturan Bupati Kulon Progo No. 92 Tahun 2019

NoKelompok GolonganBiaya Pemenuhan Harga FCRBlok Pemakaian
Blok I (0 – 10)Blok II (11 – 20)Blok III (21 keatas)
1.Kelompok ISosial Umum13.0003.0003.0003.000
Sosial Khusus13.0003.0003.1003.300
2.Kelompok IIRumah Tangga A113.0003.0003.2003.600
Rumah Tangga A213.0003.0003.7004.100
Rumah Tangga A313.0003.0003.8004.200
Rumah Tangga A413.0003.0003.8004.300
Rumah Tangga A513.0003.0003.9004.400
Rumah Tangga B113.0003.1004.0004.500
Instansi Pemerintah A13.0003.4004.4005.000
Niaga Kecil13.0003.9005.1005.700
3.Kelompok IIIRumah Tangga B213.0004.4005.1006.600
Rumah Tangga B313.0004.5005.2006.800
Instansi Pemerintah B13.0004.6005.3006.900
Niaga Besar13.0005.1006.0007.800
Industri Kecil13.0005.7006.7008.700
Industri Besar13.0007.2008.40010.900
4.Kelompok KhususPelabuhan Laut13.00015.00015.00015.000
Bandar Udara13.00015.00015.00015.000
Kesepakatan Non Komersial13.000
Kesepakatan Komersial13.000

Cara Buka Usaha Loket Pembayaran PDAM Kulon Progo

Langkah-langkah bisnis Loket Pembayaran PDAM bagi pemula yaitu:

  • Daftar Akun PPOB seperti Kiosbank
  • Memiliki Ponsel atau Komputer
  • Lokasi dan Tempat Usaha
  • Perangkat Printer Struk
  • Top up Deposit Saldo
  • Transaksi Sebanyak-banyaknya

Dengan memiliki usaha loket agen pembayaran PDAM, Agen Token Listrik, Pulsa Murah, PPOB atau tagihan online, kamu dapat membantu dan mempermudah orang di sekitar dan mendapatkan komisi/fee dari setiap transaksi.

Bayar Tagihan PDAM dapat Penghasilan Tambahan

Mau penghasilan tambahan setiap bulan? Bisnis PPOB Kiosbank sekarang. Karena Bisnis PPOB Kiosbank merupakan salah satu peluang usaha yang menjanjikan. Setiap bulan, setiap rumah tangga pasti dan harus melakukan pembayaran, yaitu listrik, pulsa, PDAM, BPJS, cicilan motor, dan tagihan lainnya. Fakta lapangan menunjukkan setiap rumah tangga juga bisa memiliki lebih dari satu tagihan. Peluang ini yang bisa juga Anda manfaatkan sebagai sumber baru untuk mendapatkan dan meningkatkan penghasilan baru setiap bulan.

Lihat info selengkapnya Penghasilan tambahan tiap bulan dari rumah dengan bisnis PPOB

 

Baca juga Artikel Rekomendasi: