PDAM

Cek PDAM Kab. Kulon Progo Tirta Binangun di Kiosbank

Pelanggan PDAM di Kabupaten Kulon Progo bisa bayar tagihan atau Cek PDAM Kab Kulon Progo di Aplikasi Kiosbank. Aplikasi PPOB loket pembayaran online yang bisa diinstal di HP android atau komputer windows.

Bayar atau Cek PDAM Kab. Kulon Progo Tirta Binangun secara online menjamin keamanan transaksi yang Anda lakukan. Dengan melakukan pengecekan sendiri terhadap nomor pelanggan, Anda dapat memastikan bahwa tidak ada kesalahan saat pengisian data. Risiko kehilangan uang pun semakin kecil yang Anda alami karena tidak harus membawanya ke kantor layanan PDAM di kota Anda.

Bagaimana cara Cek PDAM Kab Kulon Progo?

Cara Cek PDAM Kabupaten Kulon Progo

Dari Aplikasi KIOSBANK Android

  • Buka aplikasi Kios Bank
  • Pilih menu PDAM
  • Masukkan Nomor Pelanggan
  • Pilih wilayah Kab/Kota PDAM Kab. Kulon Progo
  • Cek Tagihan
  • Lanjut ke Pembayaran
  • Masukkan PIN untuk proses transaksi

Dari Aplikasi Kiosbank Dekstop

  • Buka aplikasi Kios Bank
  • Pilih menu Multibiller
  • Klik PDAM
  • Pilih nama Kab/Kota PDAM Kab. Kulon Progo
  • Masukkan customer ID
  • Klik Proses
  • Jika sudah benar, Input nominal pembayaran
  • Klik Bayar untuk proses transaksi

 

Bayar PDAM Kab. Kulon Progo

kiosbank dekstop    aplikasi kiosbank

peluang usaha ppob online agen pulsa, token listrik kiosbank

.

PDAM Tirta Binangun Kabupaten Kulon Progo

Jl. Masjid Agung No. 1 Wates Kulon Progo (0724) 773908 WhatsApp : 0877-0055-0100

Peraturan Daerah yang terakhir mengaturnya adalah Peraturan Daerah Nomor: 02 Tahun 2009 yang mengubah nama Perusahaan Daerah Air Minum (PDAM) Kabupaten Kulon Progo menjadi Perusahaan Daerah Air Minum (PDAM) Tirta Binangun Kabupaten Kulon Progo.

Tarif Air Minum PDAM Tirta Binangun

Berdasar Peraturan Bupati Kulon Progo No. 92 Tahun 2019

NoKelompok GolonganBiaya Pemenuhan Harga FCRBlok Pemakaian
Blok I (0 – 10)Blok II (11 – 20)Blok III (21 keatas)
1.Kelompok ISosial Umum13.0003.0003.0003.000
Sosial Khusus13.0003.0003.1003.300
2.Kelompok IIRumah Tangga A113.0003.0003.2003.600
Rumah Tangga A213.0003.0003.7004.100
Rumah Tangga A313.0003.0003.8004.200
Rumah Tangga A413.0003.0003.8004.300
Rumah Tangga A513.0003.0003.9004.400
Rumah Tangga B113.0003.1004.0004.500
Instansi Pemerintah A13.0003.4004.4005.000
Niaga Kecil13.0003.9005.1005.700
3.Kelompok IIIRumah Tangga B213.0004.4005.1006.600
Rumah Tangga B313.0004.5005.2006.800
Instansi Pemerintah B13.0004.6005.3006.900
Niaga Besar13.0005.1006.0007.800
Industri Kecil13.0005.7006.7008.700
Industri Besar13.0007.2008.40010.900
4.Kelompok KhususPelabuhan Laut13.00015.00015.00015.000
Bandar Udara13.00015.00015.00015.000
Kesepakatan Non Komersial13.000
Kesepakatan Komersial13.000

Bayar Tagihan PDAM dapat Penghasilan Tambahan

Mau penghasilan tambahan setiap bulan? Bisnis PPOB Kiosbank sekarang. Bisnis PPOB Kiosbank merupakan salah satu peluang usaha yang menjanjikan. Setiap bulan, setiap rumah tangga pasti dan harus melakukan pembayaran, seperti listrik, pulsa, PDAM, BPJS, cicilan motor, dll. Fakta di lapangan menunjukkan setiap rumah tangga bisa memiliki lebih dari satu tagihan. Peluang ini yang bisa Anda manfaatkan sebagai sumber baru untuk mendapatkan dan meningkatkan penghasilan baru setiap bulan.

Lihat info selengkapnya di Penghasilan tambahan tiap bulan dari rumah dengan bisnis PPOB

 

Artikel Rekomendasi: